0 Корзина0

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» ПРОЙДЕТ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» ПРОЙДЕТ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ

27 марта 2024

233

С 15 по 17 мая в Альметьевске состоится IV Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди предприятий машиностроительного комплекса «Лучший по профессии». Организаторы мероприятия – Группа компаний «Римера» и исполнительный комитет Альметьевского муниципального района при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Основные задачи конкурса – стимулирование работников к развитию собственных компетенций, повышение престижа рабочих и инженерных профессий, содействие повышению конкурентоспособности персонала промышленных предприятий на рынке труда.

С каждым годом конкурс становится все более масштабным событием. С 2021 года в нем приняли участие более 230 конкурсантов с 43 предприятий из девяти регионов России. В этом году впервые число номинаций выросло до шестнадцати. Эксперты определят лучшего токаря, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператора станков с программным управлением, литейщика металлов и сплавов, сварщика, слесаря механосборочных работ, мехатроника, мастера, инженера-технолога, специалиста по охране труда, экономиста, бухгалтера, HR-специалиста, наставника, специалиста по работе с молодежью, а также лучшую команду по технологии производства.

Соревнования будут проходить на трех площадках: Колледжа будущего Татарстана и учебного центра завода «Римера-Алнас», Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ, Альметьевского профессионального колледжа.