0 Корзина0

КОЛЛЕДЖУ БУДУЩЕГО ТАТАРСТАНА 10 ЛЕТ!

КОЛЛЕДЖУ БУДУЩЕГО ТАТАРСТАНА 10 ЛЕТ!

28 декабря 2023

313

16 декабря исполнилось 10 лет образовательному проекту «Колледж будущего Татарстана», который был создан на базе завода «Римера-Алнас» и Альметьевского профессионального колледжа при поддержке Правительства Республики Татарстан. За это время выпускниками проекта стали 685 будущих молодых специалистов. Студенты колледжа обучаются по немецкой дуальной системе, где 40% учебного времени занимает теория, 60% – практика.

10-летие Колледж будущего Татарстана отметил торжественным мероприятием, в котором приняли участие руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов и исполнительный директор завода «Римера-Алнас» Антон Валгин-Сказка.

В рамках празднования прошла церемония награждения: отметили преподавателей, наставников, студентов и выпускников колледжа.

После чествования началась стратегическая сессия, на которой преподаватели высших и средних специальных учреждений Татарстана и России обсудили тренды современного образования, вопросы адаптации системы образования к реалиям промышленных предприятий и корреляции их с потребностями в персонале. Для студентов колледжа к этому знаменательному событию специально разработали деловую игру «PROкачай героя». Ребята, работая в командах, научились новым профессиональным и кросс-функциональным компетенциям, увидели для себя новые карьерные треки в ГК «Римера» и получили реальную возможность внести вклад в улучшение образовательного процесса.